欢迎访问新疆人民防空网!设为首页 | 加入收藏

您当前的位置:首页>> 新闻>> 正文

人防工程收费的标准是什么

作者:
来源: 自治区人防办
日期: 2018-06-11

信件内容: 自治区物价局新价非字(1992)138号对平时使用人防工程收费收费标准是怎样规定的。

回复内容: 您好,感谢您的来信。根据《人民防空工程平时开发管理办法》(国人防2001[222号])文件第三条:人民防空工程平时开发利用应坚持“有偿服务,用管结合”的原则,平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。具体收费标准请咨询当地物价主管部门。

 

 

[董亚倩]
010070320010000000000000011100001124036367